вторник, 10 ноября 2009 г.

ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НАТО? (корреспонденция)

ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НАТО? (корреспонденция)

Светлой Памяти Алексея Игнатенко
ПОСВЯЩАЕТСЯ

Вы спрашиваете нас: «И всё же… Нам не совсем понятно… Почему украинские националисты так упорно и неустанно тащат свою страну в НАТО? Ну, зачем им это НАТО НАДО?..»
Отвечаем на первую часть вопроса…
«Не умом, так упорством», - это вообще свойственно всем «национально озабоченным» (причём, не только украинским).
Юридически и практически коллизия с НАТО выглядит следующим образом.
Украина, как современное независимое государство имеет полное право вступать в любые международные союзы, включая военные.
Это их выбор. Их свобода. Но…
Свобода одних кончается там, где начинается свобода других.
У России есть тоже полное право воспрепятствовать ситуации, при которой чужая транснациональная вооружённая сила, имеющая агрессивные намерения (тут и Югославия, и Афганистан, и Ирак) появляется буквально в полусотне километров от Ростова.
Для нас это зеркальное повторение осени 41-го года.
Давайте просто посмотрим на географическую карту. Направление - Северо-Запад. Сегодня блок НАТО (Эстония, город Нарва) стоит в 150-ти километрах от Питера. Со вступлением в альянс Украины (Луганская область), он окажется фактически на окраинах Ростова. А это уже Юго-Запад России. Любой первокурсник военного училища знает (во всяком случае, обязан знать), что это такое и как это называется.
Это – не что иное, как СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ФЛАНГОВЫЙ ОХВАТ.
Здесь уже даже не декларативная подготовка к войне. А практическое развёртывание боевых порядков на заранее выбранных направлениях главных ударов.
Это – уже война!..
Дураку понятно, что пока в России - порядок, пока есть управляемая государственная машина, мощная армия, смертоносный ядерный арсенал, никто к нам сюда не сунется. В натовских штабах не самоубийцы сидят. Верить в обратное - может только эпилептик Саакашвили. Но если у нас случится какая-то «цветная заварушка» (с Каспаровым, Касьяновым, Немцовым, Хакамадой, Лимоновым во главе), то в стране тут же начнутся беспорядки, смута, раздрай…
За ядерным арсеналом некому будет присматривать.
И у НАТО появится как официальный повод, так и реальная возможность вмешаться. Они планируют военную оккупацию нашей страны со взятием под первоочередной вооружённый контроль всех ядерных объектов, а заодно и всех предприятий нефтегазовой индустрии. Вообще всего того, что для сегодняшней России представляет экспортную ценность.
Нас как мировую державу убирают с международной арены надолго, если не навсегда – вот конечная цель этого плана.
Для будущей оккупации уже сегодня нужны плацдармы.
Фланговые Прибалтика и Украина – подходят идеально.
Вы спрашиваете нас (и это уже вторая часть Вашего вопроса): почему именно украинские националисты так рвутся во всём этом участвовать?..
Зачем им это НАТО НАДО?..
Отвечаем…
Вероятно, Вы невнимательно (или слишком бегло) прочитали предыдущие 11 глав нашего эссе…
Прочтите их ещё раз…
И не забудьте, пожалуйста, о ПРИЛОЖЕНИИ…

Комментариев нет:

Отправить комментарий